50-летний бомж ответит за убийство 5-летней давности

50-летний бомж ответит за убийство 5-летней давности

01 марта 2016 8:05
2750

50-летний бомж ответит за убийство 5-летней давности. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

На Камчатке перед судом предстанет 50-летний участник преступления, который более пяти лет скрывался от правосудия. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору, сообщили в Камчатской краевой прокуратуре.

По версии следствия, в 2010 году мужчина работал в Олюторском районе на лососевой путине. В один из дней сентября он и двое его знакомых местных жителей распивали спиртные напитки в заброшенном здании скорой помощи села Корф. В компании присутствовал и 12-летний подросток. «В ходе пьяной ссоры обвиняемый и один из его местных друзей, испытывая личные неприязненные отношения к другому участнику застолья, начали избивать его и били ногами и руками до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Малолетний мальчик тоже принимал участие в избиении. В результате побоев у 41-летнего потерпевшего на месте развился травматический шок тяжелой степени, и он потерял сознание, - сообщили в прокуратуре. - Мужчины, полагая, что их знакомый скончался, достоверно не убедившись в наступлении смерти, перенесли тело на расстояние около 300 метров и бросили в заполненный водой колодец заброшенного трубопроводного коллектора».

Примерно через месяц труп обнаружили в колодце местные жители. По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стала механическая асфиксия водой (утопление).

Сообщается, что один из участников преступления был задержан и осужден в 2011 году. В отношении подростка уголовное дело не возбуждали в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности. Еще один участник преступления в 2011 году ушел в море на неизвестном судне и был объявлен в розыск. В декабре 2015 года его обнаружили в г. Петропавловске-Камчатском в одном из заброшенных домов.

Уголовное дело направлено в Олюторский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
358
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
373
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.