50-летний бомж ответит за убийство 5-летней давности

50-летний бомж ответит за убийство 5-летней давности

01 марта 2016 8:05
2748

50-летний бомж ответит за убийство 5-летней давности. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

На Камчатке перед судом предстанет 50-летний участник преступления, который более пяти лет скрывался от правосудия. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору, сообщили в Камчатской краевой прокуратуре.

По версии следствия, в 2010 году мужчина работал в Олюторском районе на лососевой путине. В один из дней сентября он и двое его знакомых местных жителей распивали спиртные напитки в заброшенном здании скорой помощи села Корф. В компании присутствовал и 12-летний подросток. «В ходе пьяной ссоры обвиняемый и один из его местных друзей, испытывая личные неприязненные отношения к другому участнику застолья, начали избивать его и били ногами и руками до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Малолетний мальчик тоже принимал участие в избиении. В результате побоев у 41-летнего потерпевшего на месте развился травматический шок тяжелой степени, и он потерял сознание, - сообщили в прокуратуре. - Мужчины, полагая, что их знакомый скончался, достоверно не убедившись в наступлении смерти, перенесли тело на расстояние около 300 метров и бросили в заполненный водой колодец заброшенного трубопроводного коллектора».

Примерно через месяц труп обнаружили в колодце местные жители. По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стала механическая асфиксия водой (утопление).

Сообщается, что один из участников преступления был задержан и осужден в 2011 году. В отношении подростка уголовное дело не возбуждали в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности. Еще один участник преступления в 2011 году ушел в море на неизвестном судне и был объявлен в розыск. В декабре 2015 года его обнаружили в г. Петропавловске-Камчатском в одном из заброшенных домов.

Уголовное дело направлено в Олюторский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
329
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
405
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.