На Камчатке несостоявшегося наркоторговца отправят на лечение от психического заболевания

На Камчатке несостоявшегося наркоторговца отправят на лечение от психического заболевания

05 марта 2016 15:18
2677

На Камчатке несостоявшегося наркоторговца отправят на лечение от психического заболевания. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

20-летний наркоторговец из города Елизово будет отправлен на принудительное лечение, сообщили в прокуратуре Камчатского края.

По данным ведомства, уголовное дело елизовчанина, которого обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

«Расследованием, проведенным следственным подразделением управления ФСБ России по Камчатскому краю, установлено, что в 2015 году он и еще один ранее судимый елизовчанин приобрели по Интернету несколько видов наркотических средств синтетического происхождения и собирались распространять их в г. Елизово среди лиц, постоянно употребляющих наркотики. Сотрудники службы безопасности задержали молодого человека на почте в момент получения посылки с зельем. В ходе оперативных мероприятий у него и организатора наркоторговли изъято более 14 граммов нескольких видов синтетики, - рассказали в прокуратуре. - Однако в результате комплексной психолого-психиатрической экспертизы установлено, что на момент указанных преступных деяний парень был невменяемым и не отдавал отчет своим действиям. При этом его психическое состояние не связано с употреблением наркотиков».

В связи с этим уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения вопроса о применении к нему принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Уголовное дело в отношении второго участника группы прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу в конце февраля 2016 года. Обвиняемому, с учетом имеющейся у него судимости за аналогичное особо тяжкое преступление, грозит до 20 лет лишения свободы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
190
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
214
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.