Бывший охранник пытался ограбить ювелирный магазин на Камчатке

Бывший охранник пытался ограбить ювелирный магазин на Камчатке

08 марта 2016 10:40
2861

Бывший охранник пытался ограбить ювелирный магазин на Камчатке. Фото ruffnews.ru
Фото ruffnews.ru

В одном из торговых центров Петропавловска-Камчатского накануне вечером мужчина в балаклаве и с пистолетом пытался ограбить ювелирный магазин. Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» из источников в правоохранительных органах, злодей очень быстро был задержан полицейскими по улике, оставленной на месте преступления.

По данным УМВД по Камчатскому краю, накануне вечером в торговом центре на улице Ленинградской сработала кнопка тревожной сигнализации. Работники одного из магазинов рассказали полицейским, что около 18 часов в торговую точку вошел мужчина в черной шапке с вырезами для глаз и пистолетом в руке. Выстрелив в воздух, злоумышленник приказал продавцам лечь на пол. В это время из другого помещения выбежал охранник, между мужчинами завязалась драка. Сотруднику частного охранного предприятия удалось сдернуть с головы нападавшего балаклаву, но задержать его охранник не смог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступления 25-летнего неработающего горожанина, который признался в содеянном. Примечательно, что ранее он сам работал в охранном предприятии. Он рассказал полицейским, что на преступление пошел из-за того, что потерял работу и устал от безденежья.

Сообщается, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой», следователь УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому будет ходатайствовать об аресте подозреваемого.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
244
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
198
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте47-летний елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.