На Камчатке у «плантатора» изъято 50 ведер с рассадой конопли и прошлогодний урожай

На Камчатке у «плантатора» изъято 50 ведер с рассадой конопли и прошлогодний урожай

16 марта 2016 18:51
2326

На Камчатке  у «плантатора» изъято 50 ведер с рассадой конопли и прошлогодний урожай

Камчатские наркополицейские задержали 53-летнего «наркоплантатора», у которого изъято более 50-ти ведер с ростками конопли, сообщили в Управлении ФСКН по Камчатскому краю.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, сотрудниками Управления ФСКН России по Камчатскому краю при попытке сбыта наркотиков был задержан 53-хлетний житель краевой столицы. В ходе личного досмотра у задержанного было изъято наркотическое средство – марихуана весом 216,929 г. «В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий при осмотре квартиры и гаража злоумышленника наркополицейскими было обнаружено более 50-ти ведер с ростками конопли, высушенные листья конопли и гашишное масло весом 22,819 г», - говорится в сообщении. - Также в гараже обнаружены различные приспособления для культивирования– специальное поливочное оборудование, осветительные приборы, грунт, удобрения и керосиновая печь для обогрева. Стены помещения были заботливо обшиты утеплительным материалом».

Следственным отделом Наркоконтроля в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере и покушение на сбыт наркотических средств. По санкциям статей Уголовного кодекса РФ, несостоявшемуся агроному грозит от 4-х до 10-ти лет лишения свободы.

Фото УФСКН по Камчатскому краю

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

25.04.2024
278
На Камчатке мать и сын осуждены за мошенничество с двойной продажей квартиры

80-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и её 54-летний сын признаны  виновными в мошенничестве с причинением крупного ущерба, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском районном суде.

Как установил суд, родственники заключили с покупателем предварительный договор продажи квартиры и получили от него 2 миллиона рублей. При этом жилплощадь ранее уже была продана другому лицу.

Злоумышленники вину не признали. Однако суд счёл их вину по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество по предварительному сговору в особо крупном размере) доказанной.

Сын приговорён к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Матери, с учётом её возраста, назначено наказание на тот же срок, но условно.

Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

25.04.2024
323
Жителя Камчатки за злостное уклонение от исправительных работ вернули в колонию

Жителю Камчатки не удалось оспорить решение о взятии его под стражу за уклонение от исправительных работ, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В мае 2022 года за кражу мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В августе прошлого года неотбытая часть наказания была заменена ему судом на 2 года исправительных работ.

Мужчина был поставлен на учёт в уголовно-исполнительной инспекции, трудоустроен, зарегистрирован и проживает в Петропавловске. Однако с работы его уволили за прогулы, на регистрацию он являлся через раз, обещая исправиться, но потом заявил, что у него проблемы и отбывать наказание он не намерен.

В связи с уклонением осуждённого от исправительных работ городской суд удовлетворил представление инспекции и заключил мужчину под стражу. Недовольный уклонист обжаловал решение, требуя его отмены. Одним из аргументов он привёл наркотическую зависимость и необходимость лечения.

В краевом суде оснований для удовлетворения жалобы не усмотрели. Осенью прошлого года мужчина действительно неделю пролежал в стационаре, но затем от лечения отказался. В инспекцию для регистрации он не являлся, место жительства покинул и был объявлен в федеральный розыск. 

Такое поведение осуждённого расценено судом как злостное уклонение от отбывания наказания в виде исправительных работ. Жалобу осуждённого не удовлетворили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4107 След.