На Камчатке пьяная опекунша избила 13-летнего мальчика

На Камчатке пьяная опекунша избила 13-летнего мальчика

24 марта 2016 16:14
2648

На Камчатке пьяная опекунша избила 13-летнего мальчика

На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении 58-летней жительницы села Манилы, избившей своего 13-летнего воспитанника. Об избиении мальчик в доверительной беседе рассказал участковому уполномоченному, сообщила пресс-служба краевой полиции.

Более двух лет назад женщина взяла под опеку дальнего родственника, оставшегося сиротой. В семье, взявшей малолетнего под опеку, были дети, взрослый сын и дочь, ровесница мальчика. На учете в полиции семья не состояла, в поле зрения правоохранительных органов не попадала.

Как рассказал мальчик, 3 февраля вечером между ним и его опекуном из-за того, что женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, хотела купить еще спиртного, возник конфликт. Подросток спрятал кошелек и не отдавал взрослым. Разозлившись, 58-летняя женщина нанесла ребенку несколько ударов по голове кулаком.

Участковый написал рапорт об обнаружении в действиях опекуна признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои». Совместно с представителями органов опеки несовершеннолетний был изъят из семьи и помещен в социальное учреждение.

По словам самого ребенка, женщина наказывала его за то, что он, например, поздно пришел домой, а несколько месяцев назад побила кипятильником после того, как он сломал мультиварку.

Стоит отметить, что в соответствии с действующим законодательством статья, по которой опекуну будет предъявлено обвинение, может быть переквалифицирована. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
345
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
423
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.