Оголодавший житель Камчатки съел украденный ящик сосисок

Оголодавший житель Камчатки съел украденный ящик сосисок

24 марта 2016 17:13
3860

Оголодавший житель Камчатки съел украденный ящик сосисок

Сотрудники патрульно-постовой службы Елизовской полиции задержали подозреваемого в краже ящика сосисок, сообщила пресс-служба ведомства.

Заявление о краже мясной продукции поступило от 49-летнего водителя-экспедитора утром 22 марта. Мужчина сообщил, что на территории микрорынка на 26 км около 09:00 часов из незапертого фургона автомашины, на которой он занимается доставкой товара по торговым точкам, похищен ящик сосисок. Воспользовавшись тем, что водитель, отлучившийся на несколько минут, оставил дверь машины незапертой, злоумышленник совершил кражу.

В рамках возбужденного уголовного дела был составлен фотокомпозиционный портрет подозреваемого, на розыск злоумышленника был ориентирован личный состав органов внутренних дел. Вчера вечером, находясь на маршруте патрулирования, полицейские увидели сидевшего в рейсовом автобусе подходящего под описание мужчину. Задержать его пеший патруль не успел, так как автобус выехал на маршрут. Сообщение, что подозреваемый в краже едет в сторону краевого центра было передано автопатрулю.

Спустя несколько минут подозреваемый был задержан и доставлен в ОМВД России по Елизовскому району. Свою вину 28-летний злоумышленник признал полностью, написал явку с повинной и рассказал, что сосики съел, пообещав компенсировать сумму причиненного ущерба.

Мерой процессуального принуждения в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», подозреваемому избрано обязательство о явке.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

25.04.2024
824
Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летней заведующей одним из детсадов в Елизовском районе, подозреваемой в получения взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Там рассказали, что фигурантка дела получила более 2 млн рублей зарплаты и других выплат за фиктивно оформленную подчиненную. Делопроизводитель детсада в 2019 году переехала жить в другой регион, но в будущем хотела получать северную пенсию. Для этого она отдала заведующей свою банковскую карту, а та, по документам оставив женщину на работе, почти 5 лет получала за нее деньги.

Преступление раскрыли полицейские.

 

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
650
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчины в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.