Оголодавший житель Камчатки съел украденный ящик сосисок

Оголодавший житель Камчатки съел украденный ящик сосисок

24 марта 2016 17:13
3852

Оголодавший житель Камчатки съел украденный ящик сосисок

Сотрудники патрульно-постовой службы Елизовской полиции задержали подозреваемого в краже ящика сосисок, сообщила пресс-служба ведомства.

Заявление о краже мясной продукции поступило от 49-летнего водителя-экспедитора утром 22 марта. Мужчина сообщил, что на территории микрорынка на 26 км около 09:00 часов из незапертого фургона автомашины, на которой он занимается доставкой товара по торговым точкам, похищен ящик сосисок. Воспользовавшись тем, что водитель, отлучившийся на несколько минут, оставил дверь машины незапертой, злоумышленник совершил кражу.

В рамках возбужденного уголовного дела был составлен фотокомпозиционный портрет подозреваемого, на розыск злоумышленника был ориентирован личный состав органов внутренних дел. Вчера вечером, находясь на маршруте патрулирования, полицейские увидели сидевшего в рейсовом автобусе подходящего под описание мужчину. Задержать его пеший патруль не успел, так как автобус выехал на маршрут. Сообщение, что подозреваемый в краже едет в сторону краевого центра было передано автопатрулю.

Спустя несколько минут подозреваемый был задержан и доставлен в ОМВД России по Елизовскому району. Свою вину 28-летний злоумышленник признал полностью, написал явку с повинной и рассказал, что сосики съел, пообещав компенсировать сумму причиненного ущерба.

Мерой процессуального принуждения в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», подозреваемому избрано обязательство о явке.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
207
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
277
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.