Охранник ЧОПа осужден на два года за избиение водителя из-за «неправильной» парковки

Охранник ЧОПа осужден на два года за избиение водителя из-за «неправильной» парковки

29 марта 2016 8:24
2618

Охранник ЧОПа осужден на два года за избиение водителя из-за «неправильной» парковки . Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

На Камчатке 26-летний охранник частного охранного предприятия признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. За избиение автовладельца на парковке суд приговорил его к двум годам колонии, сообщили в прокуратуре.

Конфликт произошел поздно вечером 14 февраля 2015 года на улице Виталия Кручины в Петропавловске-Камчатском. Хозяин автомобиля «Тойота Сурф» услышал, что сработала автосигнализация. В окно он увидел, что возле его машины припаркован автомобиль «Ниссан Патрол» и рядом с ним стоят трое молодых людей, один из которых стучит по стеклу «Тойоты». Мужчина подумал, что автомобиль застрял в снегу и вышел на улицу. На его вопрос «Что случилось?», один из парней подошел к нему вплотную и стал в грубой и нецензурной форме предъявлять претензии по поводу того, как он припарковал машину. «На самом деле «Сурф» стоял на обычном месте и проезду других автомобилей не мешал, - говорят в прокуратуре. - Но незнакомец был настроен агрессивно и буквально сразу нанес 33-летнему мужчине не менее пяти ударов кулаком в лицо. Затем он повалил его на снег и, сев сверху, нанес еще три прямых и сильных удара кулаком по лицу автовладельца. Все это время двое других парней удерживали потерпевшему руки и также пытались наносить ему незначительные удары по различным частям тела и головы».

Жена потерпевшего, увидев в окно происходящее, быстро вызвала полицию и выбежала на улицу. Окончание драки она успела снять на камеру мобильного телефона. Драку сумел остановить сосед, который поблизости гулял с собакой. В результате инцидента у автомобилиста зафиксирован перелом скуловой и клиновидной кости, перелом носа, которые, по заключению экспертизы, угрожали жизни и здоровью потерпевшего, а также сотрясение мозга, кровоизлияние в белочную оболочку глаза, ушибы и ссадины других частей лица.

«Вину в совершении инкриминируемого деяния подсудимый не признал, утверждая, что на месте происшествия его не было. Однако суд признал собранные полицейскими и представленные стороной обвинения доказательства достаточными и постановил обвинительный приговор в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшего о взыскании с подсудимого расходов на адвоката в размере 75 тысяч рублей и компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей», - сообщили в прокуратуре.

Впрочем, приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
313
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
314
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.