Житель Камчатки заплатит 15 тысяч за то, что жестоко покусал полицейского

Житель Камчатки заплатит 15 тысяч за то, что жестоко покусал полицейского

30 марта 2016 8:06
7108

Житель Камчатки заплатит 15 тысяч за то, что жестоко покусал полицейского. Фото worldpress.com
Фото worldpress.com

25-летний житель Петропавловска-Камчатского признан виновным в нападении на полицейского. Как сообщили в СКР, он укусил стража порядка за бедро.

Следствием и судом установлено, что в августе 2015 года во время проведения рейда сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю с привлечением подразделения ОМОН был остановлен для проверки автомобиль, которым управлял пьяный мужчина. «Не желая быть привлеченным к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, задержанный попытался ударить по лицу сотрудника ОМОН, однако не смог этого сделать ввиду оказанного ему сопротивления и применения приема самообороны. В результате приема мужчина наклонился, его руки, заведенные за спину, удерживал сотрудник полиции.

Несмотря на неудачную попытку применения насилия, злоумышленник решил не сдаваться и укусил сотрудника полиции за бедро, причинив тому сильную физическую боль и рваную рану», - говорится в сообщении Следственного управления СКР по Камчатскому краю.

В ведомстве отметили, что в ходе предварительного следствия обвиняемый заявил о непричастности к совершению преступления. Но эта версия была полностью опровергнута следственным путем, и уголовное дело все-таки направили в суд. В судебном заседании «под тяжестью собранных доказательств» подсудимый в полном объеме признал свою вину и раскаялся в содеянном. Усть-Большерецким районным судом вынесен обвинительный приговор, мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

16.04.2024
386
Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

20-летняя жительница Петропавловска-Камчатского признана виновной в хищении крупной суммы у работодателя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В 2020 году девушка работала в транспортной компании, доставляя посылки и получая от клиентов деньги в счёт оплаты услуг. Средства в кассу предприятия она не сдавала, а присваивала их. Общий ущерб предприятию превысил 650 тысяч рублей.

Суд, несмотря на уверения горожанки, что деньги она собиралась вернуть, признал её виновной по ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение в крупном размере вверенного имущества). Девушка приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

16.04.2024
391
 Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

Лишенный родительских прав житель Усть-Большерецка присвоил социальные выплаты ребенка-инвалида, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В прокуратуре рассказали, что в 2023 году суд лишил родительских прав родителей 12-летнего мальчика, самоустранившихся от его воспитания. Ребенок-инвалид с рождения живет со своей бабушкой, которая содержит его, занимается воспитанием, обучением и лечением мальчика.

«Отец с января по декабрь 2023 года получил положенные сыну социальные выплаты в размере более 250 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды», - сказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4089 След.