В квартире подозреваемого в грабеже нашли целый арсенал боеприпасов

В квартире подозреваемого в грабеже нашли целый арсенал боеприпасов

04 апреля 2016 13:44
1636

В квартире подозреваемого в грабеже нашли целый арсенал боеприпасов

Сотрудники уголовного розыска обнаружили в квартире подозреваемого в грабеже арсенал боеприпасов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого 28-летнего жителя Елизова. Во время задержания в его квартире оперативники обнаружили арсенал боеприпасов: 9 патронов 16 калибра, 178 патронов калибра 5,6 мм, 57 патронов калибра 7,64х54 мм, 439 патронов калибра 7,62х39 мм, образца 1943 года, 23 патрона калибра 5,6х39 мм и 1 револьверный патрон калибра 7,62 мм. Откуда взялись патроны, злоумышленник пояснить правоохранителям отказался», - сообщили в полиции.

Разговаривая о конфликте с 32-летним знакомым, задержанный сообщил полицейским, что на протяжении длительного времени потерпевший высказывал непристойные предложения супруге его друга. В какой-то момент муж не выдержал и решил разобраться с соперником «по-мужски». При этом попросил у задержанного помощи. Вдвоем они встретили обидчика. Пришедший по просьбе товарища 28-летний елизовчанин избил потерпевшего бейсбольной битой. В ходе конфликта он также отобрал у него перстень и золотую цепочку. Общая стоимость ущерба составила 65 тысяч рублей. Похищенное имущество оперативники также обнаружили в той же квартире.

«В настоящее время подозреваемый в ограблении и причинения средней тяжести вреда здоровью потерпевшему находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено два уголовных дела: по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», ст. 161 «Грабеж». Патроны, как выяснили оперативники, принадлежат его 40-летнему брату. Ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», - сообщили в УМВД.

В полиции отметили, что муж, желавший отстоять честь супруги, существенного вреда, по словам самого потерпевшего, ему не нанес. Находящийся на лечении елизовчанин рассказал, что муж его знакомой в избиении не участвовал. Расследование продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске задержали серийного квартирного вора

19.04.2024
216
В Петропавловске задержали серийного квартирного вора

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в серии краж из квартир, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

36-летний житель краевого центра специализировался на бытовой технике, банковских картах, телефонах.

Как установили сотрудники уголовного розыска, в июне 2022 года в одном из подъездов по улице Тушканова злоумышленник, проверив почтовые ящики, нашёл в одном из них ключи от квартиры. Он воспользовался «подарком» хозяев и украл бытовую технику стоимостью 10 тысяч рублей.

В апреле этого года горожанин таким же способом проник в две квартиры домов по улице Бохняка. Из одной похитил ноутбук стоимостью более 116 тысяч, из другой – также ноутбук, несколько смартфонов общей стоимостью 37 тысяч и пять тысяч рублей.

Еще одну кражу на днях он совершил из квартиры дома по улице Тушканова, похитив бытовую технику стоимостью 15 тысяч рублей.

Вор взят под стражу. Возбуждено четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

18.04.2024
339
Елизовчанин насмерть забил сожительницу и получил более 9 лет колонии

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор 50-летнему местному жителю по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшем по неосторожности ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

Преступление обвиняемый совершил в ноябре 2023 года. По данным ведомства, мужчина был пьян, когда на почве ревности поссорился со своей сожительницей. Он избил женщину кулаками. Потерпевшая умерла на месте от черепно-мозговой травмы.

«Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, пояснив, что телесные повреждения причинил в состоянии аффекта», - сказали в прокуратуре.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4094 След.