Камчатский подросток совершил две кражи у посетительниц увеселительных заведений

Камчатский подросток совершил две кражи у посетительниц увеселительных заведений

04 апреля 2016 17:44
3088

Камчатский подросток совершил две кражи у посетительниц увеселительных заведений

В Петропавловске-Камчатском 17-летний подросток по подозревается в совершении двух краж, сообщила пресс-служба краевого Управления МВД.

В полицию обратилась 30-летняя жительница Петропавловска. Она сообщила, что ночью отдыхала в одном из увеселительных заведений, расположенных на улице Озерновская коса. Из кармана её куртки, оставленной на спинке стула без присмотра, был похищен мобильный телефон, стоимостью 28 тысяч рублей и три тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 17-летний подросток, уже состоящий на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за совершение имущественных преступлений. Оперативники изъяли у него краденый мобильный аппарат.

Пока полицейские опрашивали задержанного подростка, в полицию поступило заявление от 33-летней посетительницы другого заведения, также расположенного в центре краевой столицы на улице Озерновская коса. У женщины похитили кошелек с двумя тысячами рублей и паспортом. Задержанный несовершеннолетний признался, что совершил и эту кражу. Деньги в обоих случаях он потратил, а документы и кошелек выбросил.

В отношении несовершеннолетнего возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подросток передан под присмотр законных представителей.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
302
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
391
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.