Камчатские полицейские задержали наркомана под кайфом

Камчатские полицейские задержали наркомана под кайфом

09 апреля 2016 15:20
3038

Камчатские полицейские задержали наркомана под кайфом

Елизовские полицейские задержали мужчину за хранение наркотиков. Сыщиков он встретил уже навеселе, сообщила пресс-служба краевой полиции.

Накануне оперативникам Елизовского отдела полиции поступила информация, что мужчина, проживающий на улице Виталия Кручины, хранит у себя дома «синтетику». Сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего елизовчанина с явными признаками наркотического опьянения. У него полицейские изъяли пакет с 0,15 граммов дизайнерского наркотика, а также направили на медицинское освидетельствование.

В отношении злоумышленника, не отрицавшего, что он употреблял наркотики, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Кроме того, после получения результатов медицинского освидетельствования, мужчина будет привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

В полиции напомнили, что в Камчатском крае действует телефон доверия 8 (4152) 42-53-53, по которому граждане могут анонимно сообщить о возможных распространителях наркотических средств и психотропных веществ.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
145
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

24.04.2024
164
 Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

Полицейские возбудили уголовное дело против 31-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемую в краже вещей и духов из торгового центра (ст. 158 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что кражу женщина совершила в апреле в одном из торговых центров по улице Пограничная. В одном из магазинов она стащила с витрины сумку и женские вещи на сумму более 16 тыс. рублей. В этот же день горожанка пыталась похитить из другого магазина духи стоимостью 4 тыс. рублей, но ее поймали продавцы.

«Женщине избрана мера пресечения в виде ареста», - сказали в полиции.

Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4101 След.