На Камчатке осужден ударивший дебошира экс-полицейский

На Камчатке осужден ударивший дебошира экс-полицейский

11 апреля 2016 9:49
2584

На Камчатке осужден ударивший дебошира экс-полицейский

Суд приговорил к трем годам лишения свободы условно бывшего полицейского, ударившего дебошира прикладом, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«Бывший полицейский отделения по охране объектов пункта централизованной охраны (дислокация село Мильково) 2 взвода роты полиции Елизовского МО вневедомственной охраны Филиала ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны УМВД Российской Федерации по Камчатскому краю» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», - сообщили в СКР.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2015 года обвиняемый, прибыв совместно с сержантом полиции в квартиру, расположенную по улице Лазо в селе Мильково по сообщению гражданки о семейной ссоре, желая продемонстрировать своё превосходство, насильно повалил 32-летнего мужчину на пол, завел за спину руки и применил в отношении него специальные средства – наручники. После того, как мужчина не пожелал добровольно покинуть квартиру, с силой нанес несколько ударов автоматом по туловищу. После этого, находясь возле припаркованной у дома служебной автомашины, при попытке усадить мужчину в автомобиль, продолжая необоснованно применять физическую силу, ногой нанес несколько ударов по туловищу мужчины.

В ходе предварительного и судебного следствия обвиняемый признал вину в совершенном преступлении, в содеянном раскаялся.

Приговором суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
92
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
171
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.