Камчатский оленевод за убийство двух девушек получил 17 лет колонии

Камчатский оленевод за убийство двух девушек получил 17 лет колонии

19 апреля 2016 17:38
3528

Камчатский оленевод за убийство двух девушек получил 17 лет колонии

На Камчатке 26-летний оленевод из села Средние Пахачи Олюторского района приговорён к 17 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за убийство двух девушек, сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

Как установили следствие и суд, в ночь на 1 октября прошлого года, у себя дома молодой человек распивал спиртные напитки с двумя знакомыми девушками 23 и 27 лет. Между ними возникла ссора. Оленевод взял топор и металлическим обухом сначала три раза ударил по голове одной, а затем и второй женщины. От полученных травм они скончались на месте.

Тела убитых мужчина упаковал в мешки и одеяло и спрятал их под сараем недалеко от своего дома. В течение месяца потерпевшие считались без вести пропавшими.

Преступление раскрыто заместителем руководителя отдела криминалистики следственного управления в ходе проведения следственных мероприятий. С применением криминалистического оборудования в помещении квартиры обвиняемого обнаружены следы крови, после хозяин квартиры сообщил о совершенном им преступлении.

В ходе следствия проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой, обвиняемый признан вменяемым. На протяжении всего следствия он в полном объёме давал признательные показания, полностью содействовал расследованию.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
210
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
643
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.