Камчатские полицейские оперативно задержали угонщиков джипа «Toyota Land Cruiser Prado»

Камчатские полицейские оперативно задержали угонщиков джипа «Toyota Land Cruiser Prado»

22 апреля 2016 16:57
3377

Камчатские полицейские оперативно задержали угонщиков джипа «Toyota Land Cruiser Prado»

Накануне днем в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому поступило заявление от 23-летнего владельца автомашины «Toyota Land Cruiser Prado». Он сообщил, что его внедорожник был угнан от дома по ул. Пржевальского, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Сотрудниками дежурной части городского Управления МВД был введен план «Перехват». Госавтоинспекторами автомашина спустя час была обнаружена на ул. Давыдова. За рулем иномарки находился 17-летний подросток, в салоне сидели еще двое молодых людей, 22 и 26 лет. Технически исправный автомобиль полицейские вернули владельцу.

В ходе разбирательства установлено, что трое молодых людей пришли отдыхать в кафе. К компании присоединился владелец внедорожника, которого знал один из присутствующих. Зная, что у подсевшего к ним за стол молодого человека есть иномарка и где она припаркована, злоумышленники решили покататься на чужой машине. Когда автовладелец отвлекся, у него из кармана похитили ключи, воспользовавшись которыми, молодые люди угнали автомобиль.

По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
451
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
432
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.