Камчатские полицейские оперативно задержали угонщиков джипа «Toyota Land Cruiser Prado»

Камчатские полицейские оперативно задержали угонщиков джипа «Toyota Land Cruiser Prado»

22 апреля 2016 16:57
3380

Камчатские полицейские оперативно задержали угонщиков джипа «Toyota Land Cruiser Prado»

Накануне днем в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому поступило заявление от 23-летнего владельца автомашины «Toyota Land Cruiser Prado». Он сообщил, что его внедорожник был угнан от дома по ул. Пржевальского, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Сотрудниками дежурной части городского Управления МВД был введен план «Перехват». Госавтоинспекторами автомашина спустя час была обнаружена на ул. Давыдова. За рулем иномарки находился 17-летний подросток, в салоне сидели еще двое молодых людей, 22 и 26 лет. Технически исправный автомобиль полицейские вернули владельцу.

В ходе разбирательства установлено, что трое молодых людей пришли отдыхать в кафе. К компании присоединился владелец внедорожника, которого знал один из присутствующих. Зная, что у подсевшего к ним за стол молодого человека есть иномарка и где она припаркована, злоумышленники решили покататься на чужой машине. Когда автовладелец отвлекся, у него из кармана похитили ключи, воспользовавшись которыми, молодые люди угнали автомобиль.

По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

24.04.2024
43
Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

На Камчатке в суд направлены уголовные дела шести моряков, обвиняемых в использовании подложных медкнижек, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном ЛО МВД России на транспорте.

«Работники рыболовецкого колхоза города Петропавловска-Камчатского предоставили при трудоустройстве медицинские книжки с заведомо подложными выводами о их годности к работе», - сказали в ведомстве.

Рыбакам инкриминируется ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальная санкция статьи предусматривает до года лишения свободы.

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
146
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.