Житель Камчатки обокрал квартиру и храм в селе Эссо

Житель Камчатки обокрал квартиру и храм в селе Эссо

26 апреля 2016 20:10
2859

Житель Камчатки обокрал квартиру и храм в селе Эссо

Житель камчатского села Эссо подозревается в незаконном проникновении в жилище и краже денег из храма. Уголовные дела объединены в одно производство, сообщила пресс-служба краевого следственного управления.

Мильковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя село Эссо. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

Кроме того, прокурором Быстринского района в Мильковский межрайонный следственный отдел для производства дальнейшего расследования передано уголовное дело, возбужденное по факту совершения мужчиной кражи из храма.

По данным следствия, вечером 30 марта в селе Эссо молодой человек, убедившись в том, что в одной из квартир двухквартирного одноэтажного жилого дома несколько дней никто не проживает, путем выставления стекла из оконной рамы проник в помещение, в котором прожил четверо суток. Из квартиры он украл 1600 рублей и куртку владельца, которую одел на себя, оставив свою старую.

Ночью 8 апреля злоумышленник путем отжима окна проник в сельский храм «Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа». Из ящика для пожертвований он похитил более 30 тысяч рублей, после чего с места преступления скрылся.

Полицейские вскоре задержали парня, который прятался под мостом. У него изъяли украденные деньги, за исключением 64 рублей, которые он успел потратить.

В ходе допроса подозреваемый в содеянном раскаялся, дал показания согласно установленным следствием обстоятельствам. Уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Фото пресс-службы УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
168
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
194
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.