На Камчатке задержан иностранец, находившийся в международном розыске

На Камчатке задержан иностранец, находившийся в международном розыске

17 мая 2016 10:01
3418

На Камчатке задержан иностранец, находившийся в международном розыске

Сотрудники ФСБ задержали на Камчатке гражданина Киргизии, находившегося в международном розыске, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФСБ по Камчатскому краю.

«В мае 2016 года сотрудники Управления ФСБ России по Камчатскому краю провели совместные профилактические рейды с коллегами из УМВД, УФМС и ПУ ФСБ России по восточному арктическому району. По их итогам задержаны 10 граждан республик СНГ, нарушивших миграционное законодательство России, а также иностранец, находившийся в международном розыске», - сообщили в УФСБ.

В ходе рейда в краевом центре сотрудники правоохранительных органов проверили документы у трех граждан Республики Узбекистан. В паспортах иностранцев выявлены дата-штампы о пересечении Госграницы РФ с признаками подделки. В отношении мигрантов УМВД России по Камчатскому краю возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.327 (использование заведомо подложного документа) УК РФ.

«В рамках проверочных мероприятий на базе 8 километра задержан гражданин Киргизии, находившийся в международном розыске за незаконный сбыт наркотических средств. Иностранец будет экстрадирован на родину», - сообщили в УФСБ.

Кроме того, сотрудники УФСБ, УФМС и УМВД выявили 6 граждан Республики Узбекистан, Таджикистан и Киргизия, незаконно находившимся в России. Иностранцы привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ). Трех граждан Узбекистана ожидает выдворение за пределы Российской Федерации.

Напомним, что ранее, в конце апреля, в ходе совместного рейда УФСБ и УФМС России по Камчатскому краю на бетонном заводе выявлены 15 иностранных граждан, нарушивших режим пребывания в РФ (ст. 18.8 КоАП РФ).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
246
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

24.04.2024
198
Елизовчанин в поисках знакомой женщины избил и ограбил незнакомого мужчину

Житель Елизовского района попал под две статьи УК РФ за нанесение телесных повреждений и грабёж, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

В марте47-летний елизовчанин искал свою знакомую. Во время обхода квартир одного из домов у него произошёл конфликт с его жителем.

Злоумышленник избил мужчину, а после расправы похитил у него золотую цепочку весом 27 граммов и ключи от гаража.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112  (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 1 ст. 161 (грабёж). На время расследования с елизовчанина взята подписка о невыезде.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4103 След.