Жители Камчатки за сутки подарили мошенникам почти 90 тысяч рублей

Жители Камчатки за сутки подарили мошенникам почти 90 тысяч рублей

19 мая 2016 15:42
1633

Жители Камчатки за сутки подарили мошенникам почти 90 тысяч рублей

Накануне в полицию с заявлениями о мошенничествах обратились двое 21-летних жителей Петропавловска-Камчатского, отправивших на банковские счета аферистов 87,5 тысячи рублей, сообщила пресс-служба УМВД краевого центра.

Работник медицинского учреждения хотел снять квартиру и нашел в Интернете объявление о приемлемом для него варианте. По телефону ответил неизвестный, который представился риелтором и сообщил, что можно сразу перевести оплату комиссии и месяца проживания, чтобы ее не перехватили другие клиенты. После того, как молодой человек перевел на банковский счет, указанный злоумышленником, 17 тысяч рублей, телефон якобы работника риелторской конторы перестал отвечать.

Второй заявитель также в Интернете нашел объявление о продаже запчасти. В ходе беседы продавец сказал, что готов отправить коробку передач из Владивостока на Камчатку после полной предоплаты. Мужчина перевел 70,5 тысячи рублей на указанный счет и больше не смог дозвониться до продавца.

По данным фактам проводятся проверки. Установлено, что звонили гражданам с номеров, зарегистрированных в Екатеринбурге и Владивостоке.

Фото пресс-службы УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
242
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчина в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
276
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.