На Камчатке полицейские вернули хозяйке похищенный внедорожник «Toyota Land Cruiser Prado»

На Камчатке полицейские вернули хозяйке похищенный внедорожник «Toyota Land Cruiser Prado»

20 мая 2016 16:54
2672

На Камчатке полицейские вернули хозяйке похищенный внедорожник «Toyota Land Cruiser Prado»

Камчатские полицейские нашли похищенный внедорожник «Toyota Land Cruiser Prado» и вернули его хозяйке, сообщила пресс-служба краевой полиции.

В начале мая в полицию обратилась 40-летняя женщина, которая сообщила об угоне «Toyota Land Cruiser Prado» стоимостью 1 миллион 800 тысяч рублей. В рамках введенного плана «Перехват» найти автомобиль и задержать подозреваемого полицейским не удалось.

Накануне сотрудники уголовного розыска обнаружили машину, на которой были установлены другие государственные номера, в поселке Вулканный. Сыщики также установили личность подозреваемого в совершении преступного деяния, им оказался 35-летний знакомый автовладелицы. Опрашивали подозреваемого оперативники в следственном изоляторе, где он находится под арестом за совершение другого преступления.

Злоумышленник признался, что 2 мая, находясь в гостях у женщины, похитил ключи от внедорожника и попросил своего знакомого отвезти его к покупателю, которого нашел заранее. Внедорожник за 150 тысяч рублей приобрел 30-летний елизовчанин.

В настоящее время в отношении 35-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Решается вопрос о его переквалификации, поскольку в действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».

В рамках расследования уголовного дела следователю предстоит дать правовую оценку действиям покупателя иномарки и 43-летнего горожанина, который на похищенном автомобиле подвозил злоумышленника из Петропавловска-Камчатского в п. Вулканный.

Машину полицейские вернули законной владелице, расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
207
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
277
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.