На Камчатке двое разбойников напали на магазин с пистолетом-зажигалкой

На Камчатке двое разбойников напали на магазин с пистолетом-зажигалкой

24 мая 2016 17:22
2202

На Камчатке двое разбойников напали на магазин с пистолетом-зажигалкой

Елизовские оперативники задержали по горячим следам двоих подозреваемых в разбойном нападении на магазин, сообщила пресс-служба краевой полиции.

Вчера около 4 часов утра поступил сигнал тревоги из магазина, расположенного на ул. Ленина в городе Елизово. Работник торговой точки рассказала прибывшему наряду, что в павильон ворвались двое неизвестных в масках и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили из кассы 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники елизовского уголовного розыска задержали нападавших по горячим следам. У двоих 21-летних жителей районного центра в ходе досмотра обнаружили маски, все украденные деньги и зажигалку-пистолет.

В настоящее время злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Следователем ОМВД России по Елизовскому району в суд подготовлено ходатайство об аресте подозреваемых.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
155
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
326
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.