Подросток избил 59-летнего владельца гаража на Камчатке

Подросток избил 59-летнего владельца гаража на Камчатке

26 мая 2016 21:51
2105

Подросток избил 59-летнего владельца гаража на Камчатке. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

В Петропавловске-Камчатском полиция проводит проверку по факту причинения вреда здоровью 59-летнего мужчины, который обратился в медучреждение с телесными повреждениями после «разговора» с подростками.

Потерпевший рассказал инспектору по делам несовершеннолетних, что ушибы мягких тканей лица и перелом носа он получил в ходе конфликта со школьником. Виновник установлен, им оказался 15-летний учащийся одной из школ краевого центра.

Как рассказали в полиции, инцидент произошел 24 мая на улице Владивостокская. Мужчина увидел, что на крыше его гаража сидят подростки. Он сделав мальчикам замечание и попросил их уйти. «Так как на его просьбу никто не отреагировал, мужчина сделал несколько фотографий на сотовый телефон, предупредив, что обратится в полицию, - рассказали в пресс-службе УМВД. - Один из несовершеннолетних, спрыгнув с гаража, потребовал, что его фотографии из телефона были удалены. Получив отказ, нанес потерпевшему несколько ударов в лицо кулаком. После чего подростки убежали».

Как сообщила начальник отделения по делам несовершеннолетних полиции Петропавловска-Камчатского подполковник полиции Светлана Тарасова, после окончания проверки материалы будут переданы в дознание для возбуждения уголовного дела. «Диагноз врачей говорит о том, что гражданину причинен вред здоровью средней тяжести. Данное деяние подпадает под действие ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Несмотря на то, что мальчик не состоит на учете, он понесет ответственность по всей строгости закона. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет», - сообщила Тарасова.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке будут судить мужчину, насмерть забившего знакомую

29.03.2024
148
На Камчатке будут судить мужчину, насмерть забившего знакомую

Завершено расследование уголовного дела 33-летнего жителя города Елизово, который насмерть забил свою 42-летнюю знакомую, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчина обвиняется по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

Все произошло вечером 23 января в одной из квартир по улице Спартака Мячина в Елизове.

По данным следкома, там мужчина поссорился со знакомой женщиной и жестоко избил ее. Потерпевшая умерла на месте.

Уголовное передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

28.03.2024
546
Лже-полицейский обманул жителей Петропавловска на 7 млн рублей

Полицейские разыскивают пострадавших от действий 33-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, попавшегося на масштабном мошенничестве, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что в прошлом году мужчина, представляясь сотрудником правоохранительных органов, предлагал жителям краевого центра инвестировать свои деньги или приобрести имущество ниже рыночной цены.

«Так, в мае он предложил одной из жительниц краевой столицы свою помощь в приобретении двух квартир по низкой цене. Женщина перевела мужчине за услугу почти 2 млн 400 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению», - сказали в полиции.

Общий ущерб от действий злоумышленника превысил 7 миллионов рублей.

Против этого гражданина возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Пострадавших от его действий просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 126 или по телефону: 8 (4152) 27-11-02 или 102.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4064 След.