На Камчатке владелица салона красоты отправила мошенникам 308 тысяч рублей за косметику

На Камчатке владелица салона красоты отправила мошенникам 308 тысяч рублей за косметику

30 мая 2016 19:26
2232

На Камчатке владелица салона красоты отправила мошенникам 308 тысяч рублей за косметику

Четыре заявления с просьбой привлечь к уголовной ответственности злоумышленников, обманом похитивших деньги, за выходные в полицию обратились четверо камчатцев. Жертвами мошенников стали жители краевого центра и елизовчане, сообщила пресс-служба краевой полиции.

Владелица салона красоты нашла в интернете объявление о продаже косметики. Списавшись по «WhatsApp» с неизвестным, представившимся менеджером интернет-магазина, согласилась перевести на счет «фирмы» полную стоимость товара. После того, как перечислила посредством интернет-банка 308 тысяч рублей на счета указанные незнакомцем, больше дозвониться ему не смогла.

Генеральный директор частного предприятия решил приобрести через интернет сотовый телефон. Найдя понравившуюся модель по заниженной цене на известном сайте, позвонил «продавцу» и перевел со своего банковского счета на электронный кошелек злоумышленника 29 тысяч рублей.

Более 150 тысяч лишились жители Елизова. Потерпевшие нашли интересующие их объявления во всемирной сети.

Неработающий житель районного центра созвонился с «чиновником» из администрации. Традиционно потерпевший хотел устроиться работать водителем. В ходе беседы елизовчанин не смог отказать будущему работодателю и перевел на абонентские номера, указанные звонившим, более 46 тысяч рублей.

Военнослужащий «купил» у жителя Москвы запчасти на сумму 116 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». По остальным фактам проводятся проверки. Звонили гражданам с абонентских номеров, зарегистрированных в Москве, Приморском крае и Ростова-на-Дону.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

25.04.2024
510
Заведующая детсадом на Камчатка попала под статью о коррупции

Следователи возбудили уголовное дело против 49-летней заведующей одним из детсадов в Елизовском районе, подозреваемой в получения взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Там рассказали, что фигурантка дела получила более 2 млн рублей зарплаты и других выплат за фиктивно оформленную подчиненную. Делопроизводитель детсада в 2019 году переехала жить в другой регион, но в будущем хотела получать северную пенсию. Для этого она отдала заведующей свою банковскую карту, а та, по документам оставив женщину на работе, почти 5 лет получала за нее деньги.

Преступление раскрыли полицейские.

 

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
637
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчины в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.