Погорел на мелочи: На Камчатке гендиректора городского «Автопарка» задержали при получении взятки

Погорел на мелочи: На Камчатке гендиректора городского «Автопарка» задержали при получении взятки

31 мая 2016 9:17
5530

Погорел на мелочи: На Камчатке гендиректора городского «Автопарка» задержали при получении взятки . Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

СКР возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Автопарк», которого подозревают в получении взятки в крупном размере. Речь идет о сумме в 115 тысяч рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Следственном управлении СКР по Камчатскому краю. ОАО»Автопарк» находится в подчинении администрации Петропавловска-Камчатского.

По версии следствия, в феврале 2016 года директор ОАО «Автопарк» при заключении с индивидуальным предпринимателем договоров аренды помещений и территории автобусного парка, наряду с арендными платежами потребовал от предпринимателя передать ему лично ежемесячно по 30 тысяч рублей. «При передаче денежных средств в сумме 25 тысяч рублей злоумышленник был задержан своем рабочем месте. К тому времени он уже получил от предпринимателя 90 тысяч рублей, - сообщили в СКР. - Преступление выявлено и пресечено оперативными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Камчатскому краю».

По данным УМВД, 37-летний руководитель открытого акционерного общества, начиная с февраля текущего года ежемесячно получал от 36-летней бизнес-леди по 25 тысяч рублей за создание благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности при осуществлении пассажирских перевозок.

«У оперативников имеется информация о том, что генеральный директор автотранспортной компании получал взятки не только от данной бизнес-леди. Всем, кто пострадал от преступных посягательств подобного рода необходимо обратиться в УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю по телефону: (8-415-2)-22-63-09, 8-914-628-02-21 или 02 или по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Победы, д.105», - говорят в полиции.

Сообщается, что в настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Кроме того, следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», директором «Автопарка» до последнего времени был Дмитрий Новицкий.

Если вина директора муниципального автопарка будет доказана, то по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ ему грозит штраф в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
438
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
426
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.