На Камчатке ищут женщину, которая закопала своего новорожденного ребенка в клумбе в детском саду

На Камчатке ищут женщину, которая закопала своего новорожденного ребенка в клумбе в детском саду

10 июня 2016 9:34
11632

На Камчатке ищут женщину, которая закопала своего новорожденного ребенка в клумбе в детском саду. Фото newstes.ru
Фото newstes.ru

По факту обнаружения тела новорожденного ребенка в Петропавловске-Камчатском возбуждено уголовное дело. Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Следственном управлении СКР по Камчатскому краю, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Напомним, накануне сообщалось об обнаружении тела новорожденного ребенка на территории детского сада № 18 по улице Первомайской в городе Петропавловске – Камчатском. Как говорят в СКР, сообщение поступило днем 9 июня от психолога детского сада. «Согласно пояснениям женщины, она вместе с одним из воспитателей вскапывала клумбу для того, чтобы посадить цветы. Увидев в земле край пакета, женщина потянула за него и вытащила сверток, из которого были видны детские ноги», - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР Елена Матафонова.

По сообщению об обнаружении тела ребенка на место выехала следственно – оперативная группа. «Ввиду гнилостных изменений, высказаться о предположительной давности и причине смерти новорожденного не представляется возможным», - говорит Матафонова.

Следователем по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза на предмет установления давности и причины смерти ребенка. Во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Петропавловску – Камчатскому осуществляется работа по установлению матери обнаруженного ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
158
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
242
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.