На Камчатке работник СТО угнал «Subaru Legasy» и попал в аварию у поклонного креста

На Камчатке работник СТО угнал «Subaru Legasy» и попал в аварию у поклонного креста

10 июня 2016 17:45
3561

На Камчатке работник СТО угнал «Subaru Legasy» и попал в аварию у поклонного креста

Сегодня около четырех часов утра сотрудники патрульно-постовой службы полиции в ходе патрулирования на Северо-Восточном шоссе обнаружили автомашину «Subaru Legasy», сообщила пресс-служба полиции краевого центра.

Водителя за рулем не оказалось. При обследовании автомобиля, стоящего на газоне перед монументом «Поклонный крест», полицейские обнаружили следы механических повреждений.

24-летний владелец, узнав, что его машина попала в аварию от сотрудников уголовного розыска, написал в полицию заявление об угоне. Молодой человек рассказал, что накануне в 16:30 поставил иномарку на ремонт на станцию технического обслуживания, расположенную на улице Королева. При каких обстоятельствах машина получила механические повреждения, автовладелец пояснить не мог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что машину угнал и разбил 23-летний работник СТО. Он взял ключи, оставленные хозяином машины в мастерской, и ночью поехал покататься. Совершив аварию, с места ДТП злоумышленник скрылся. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В рамах расследования подозреваемому будет избрана мера пресечения. Транспорт возвращен законному владельцу.

Фото WatsApp.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
202
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
268
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.