От Владивостока до Ростова: жителей Камчатки обманывают мошенники всей страны

От Владивостока до Ростова: жителей Камчатки обманывают мошенники всей страны

23 июня 2016 17:47
1516

От Владивостока до Ростова: жителей Камчатки обманывают мошенники всей страны

Пятеро жителей Камчатки стали жертвами мошенников из разных регионов страны, поддавшись на очевидные уловки, сообщила пресс-служба краевого Управления МВД.

38-летний житель Петропавловска-Камчатского нашел в интернете объявление о продаже велосипеда. В ходе общения с продавцом, попросил отправить технику на полуостров. Незнакомец попросил стопроцентную предоплату. Получив почти 15 тысяч рублей, на телефонные звонки камчатца отвечать перестал.

47-летний житель села Мильково примерно также «купил» запчасти. Мужчина позвонил по объявлению о продаже двигателя на автомашину «Mazda». Мильковчанин перевел мошеннику 45 тысяч рублей.

67-летняя пенсионерка поверила, что ей звонит работник сотовой компании и лишилась11 тысяч рублей. Злоумышленник рассказал женщине, что с её расчетного счета по ошибке были списаны денежные средства, чтобы их вернуть необходимы реквизиты банковской карты. После того как горожанка назвала данные карты, деньги были с нее сняты.

38-летний житель краевой столицы поверил, что позвонивший ему мужчина – это давний знакомый. Звонивший сказал, что находится в полиции и ему нужна помощь. За не привлечение лже-товарища к административной ответственности горожанин перевел на номер сотового телефона, указанного аферистом, 15 тысяч рублей. После того как потерпевший понял, что его обманули, обратился с заявлением в полицию.

23-летняя неработающая также из Петропавловска разместила в интернете информацию о том, что ищет работу. Трудоустроиться ей предложил в прокуратуру. По дорогу к новому месту службы по просьбе будущего шефа девушка купила продукты и пополнила его телефонный баланс на 5 тысяч рублей.

По данным фактам проводятся проверки. Обманули камчатцев владельцы телефонов, чьи абонентские номера зарегистрированы в Чите, Москве, Владивостоке, в Ростове-на-Дону и в Хабаровске.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
321
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
401
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.