От Владивостока до Ростова: жителей Камчатки обманывают мошенники всей страны

От Владивостока до Ростова: жителей Камчатки обманывают мошенники всей страны

23 июня 2016 17:47
1518

От Владивостока до Ростова: жителей Камчатки обманывают мошенники всей страны

Пятеро жителей Камчатки стали жертвами мошенников из разных регионов страны, поддавшись на очевидные уловки, сообщила пресс-служба краевого Управления МВД.

38-летний житель Петропавловска-Камчатского нашел в интернете объявление о продаже велосипеда. В ходе общения с продавцом, попросил отправить технику на полуостров. Незнакомец попросил стопроцентную предоплату. Получив почти 15 тысяч рублей, на телефонные звонки камчатца отвечать перестал.

47-летний житель села Мильково примерно также «купил» запчасти. Мужчина позвонил по объявлению о продаже двигателя на автомашину «Mazda». Мильковчанин перевел мошеннику 45 тысяч рублей.

67-летняя пенсионерка поверила, что ей звонит работник сотовой компании и лишилась11 тысяч рублей. Злоумышленник рассказал женщине, что с её расчетного счета по ошибке были списаны денежные средства, чтобы их вернуть необходимы реквизиты банковской карты. После того как горожанка назвала данные карты, деньги были с нее сняты.

38-летний житель краевой столицы поверил, что позвонивший ему мужчина – это давний знакомый. Звонивший сказал, что находится в полиции и ему нужна помощь. За не привлечение лже-товарища к административной ответственности горожанин перевел на номер сотового телефона, указанного аферистом, 15 тысяч рублей. После того как потерпевший понял, что его обманули, обратился с заявлением в полицию.

23-летняя неработающая также из Петропавловска разместила в интернете информацию о том, что ищет работу. Трудоустроиться ей предложил в прокуратуру. По дорогу к новому месту службы по просьбе будущего шефа девушка купила продукты и пополнила его телефонный баланс на 5 тысяч рублей.

По данным фактам проводятся проверки. Обманули камчатцев владельцы телефонов, чьи абонентские номера зарегистрированы в Чите, Москве, Владивостоке, в Ростове-на-Дону и в Хабаровске.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

16.04.2024
170
Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

20-летняя жительница Петропавловска-Камчатского признана виновной в хищении крупной суммы у работодателя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В 2020 году девушка работала в транспортной компании, доставляя посылки и получая от клиентов деньги в счёт оплаты услуг. Средства в кассу предприятия она не сдавала, а присваивала их. Общий ущерб предприятию превысил 650 тысяч рублей.

Суд, несмотря на уверения горожанки, что деньги она собиралась вернуть, признал её виновной по ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение в крупном размере вверенного имущества). Девушка приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

16.04.2024
317
 Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

Лишенный родительских прав житель Усть-Большерецка присвоил социальные выплаты ребенка-инвалида, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В прокуратуре рассказали, что в 2023 году суд лишил родительских прав родителей 12-летнего мальчика, самоустранившихся от его воспитания. Ребенок-инвалид с рождения живет со своей бабушкой, которая содержит его, занимается воспитанием, обучением и лечением мальчика.

«Отец с января по декабрь 2023 года получил положенные сыну социальные выплаты в размере более 250 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды», - сказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4089 След.