Житель Приморья остановил воздушное сообщение на Камчатке, рассказав о бомбе в аэропорту

Житель Приморья остановил воздушное сообщение на Камчатке, рассказав о бомбе в аэропорту

06 июля 2016 9:43
2656

Житель Приморья остановил воздушное сообщение на Камчатке, рассказав о бомбе в аэропорту. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Приморья, сообщившего о заложенной в аэропорту Петропавловска-Камчатского бомбе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФСБ по Камчатскому краю.

«Житель Приморского края при прохождении предполетного досмотра на рейс Петропавловск-Камчатский - Владивосток сообщил о том, что в багаже его попутчика находится бомба. Регистрация на рейс была остановлена, пассажиры и персонал эвакуированы из аэропорта. На место происшествия выехали сотрудники УФСБ и УМВД России по Камчатскому краю. Специалисты осмотрели помещения аэровокзала и багаж пассажиров. Взрывное устройство обнаружено не было», - сообщили в УФСБ.

Задержка вылета составила более часа. В настоящее время подсчитываются убытки, понесенные авиакомпанией и АО «Камчатское авиапредприятие».

«За последний месяц это четвертое ложное сообщение о готовящемся теракте. Предыдущее не подтвердившееся заявление о якобы заложенной взрывчатке поступило 21 июня. Житель Петропавловска-Камчатского, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в полицию и рассказал, что лично заминировал одно из учебных заведений. Сотрудники правоохранительных органов вынуждены были проверить здания всех учреждений образования краевого центра. Как выяснилось, гражданин состоит на учете у психиатра и ранее судим за аналогичное преступление. Поскольку житель краевого центра не признан невменяемым, в его отношении УМВД России по Камчатскому краю также возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК России», - добавили в управлении.

По ст. 207 УК России злоумышленникам грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
229
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
351
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.