Житель Приморья остановил воздушное сообщение на Камчатке, рассказав о бомбе в аэропорту

Житель Приморья остановил воздушное сообщение на Камчатке, рассказав о бомбе в аэропорту

06 июля 2016 9:43
2666

Житель Приморья остановил воздушное сообщение на Камчатке, рассказав о бомбе в аэропорту. Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Приморья, сообщившего о заложенной в аэропорту Петропавловска-Камчатского бомбе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФСБ по Камчатскому краю.

«Житель Приморского края при прохождении предполетного досмотра на рейс Петропавловск-Камчатский - Владивосток сообщил о том, что в багаже его попутчика находится бомба. Регистрация на рейс была остановлена, пассажиры и персонал эвакуированы из аэропорта. На место происшествия выехали сотрудники УФСБ и УМВД России по Камчатскому краю. Специалисты осмотрели помещения аэровокзала и багаж пассажиров. Взрывное устройство обнаружено не было», - сообщили в УФСБ.

Задержка вылета составила более часа. В настоящее время подсчитываются убытки, понесенные авиакомпанией и АО «Камчатское авиапредприятие».

«За последний месяц это четвертое ложное сообщение о готовящемся теракте. Предыдущее не подтвердившееся заявление о якобы заложенной взрывчатке поступило 21 июня. Житель Петропавловска-Камчатского, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в полицию и рассказал, что лично заминировал одно из учебных заведений. Сотрудники правоохранительных органов вынуждены были проверить здания всех учреждений образования краевого центра. Как выяснилось, гражданин состоит на учете у психиатра и ранее судим за аналогичное преступление. Поскольку житель краевого центра не признан невменяемым, в его отношении УМВД России по Камчатскому краю также возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК России», - добавили в управлении.

По ст. 207 УК России злоумышленникам грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

24.04.2024
43
Сразу шесть моряков на Камчатке отправлены под суд за «липовые» медкомиссии

На Камчатке в суд направлены уголовные дела шести моряков, обвиняемых в использовании подложных медкнижек, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном ЛО МВД России на транспорте.

«Работники рыболовецкого колхоза города Петропавловска-Камчатского предоставили при трудоустройстве медицинские книжки с заведомо подложными выводами о их годности к работе», - сказали в ведомстве.

Рыбакам инкриминируется ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальная санкция статьи предусматривает до года лишения свободы.

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
146
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.