Бывшая сотрудница Сбербанка на Камчатке призналась в хищении со счетов клиентов почти 4 миллионов рублей

Бывшая сотрудница Сбербанка на Камчатке призналась в хищении со счетов клиентов почти 4 миллионов рублей

06 июля 2016 10:03
4411

Бывшая сотрудница Сбербанка на Камчатке призналась в хищении со счетов клиентов почти 4 миллионов рублей. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

26-летнюю жительницу поселка Козыревск Усть-Камчатского района подозревают в мошенничестве в крупном размере, возбуждено уголовное дело. Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом УМВД, во время работы в банке она похищала со счетов граждан деньги, причинив ущерб на сумму около 4 миллионов рублей.

«Когда клиенты финансового учреждения приходили узнать о состоянии своих накоплений, злоумышленница сообщала им, что компьютерная программа временно не работает, - рассказали в пресс-службе полиции. - Одна из клиенток отправилась в село Эссо Быстринского района и зашла в местное отделение банка, чтобы снять необходимую сумму. Узнав, что с её счета пропали деньги, женщина обратилась в полицию. Полицейские задержали подозреваемую. По её словам, деньги она потратила на продукты питания, одежду, оплату коммунальных услуг и другие бытовые расходы».

Как сообщается, в настоящее время потерпевшими по делу проходит восемь жителей Козыревска. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

По сведениям РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», инцидент мог произойти в одном из отделений Сбербанка на Камчатке. Во всяком случае, в поселке Козыревск есть филиал только этого банка.

Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в камчатском отделении Сбербанка, в настоящий момент ущерб клиентам возмещается. «В данный момент проводится расследование. В интересах следствия деталей не разглашаем. Отдел безопасности банка ставит перед собой задачи жесткого пресечения подобных фактов хищений», - сообщили в банке.

Заметим, что на Камчатке это уже не первый случай хищения денег со счетов клиентов в Сбербанке. Например, месяц назад СКР сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц дополнительного офиса банка в Усть-Большерецком районе, которая мошенническим путем похитила со счета клиента более 1,1 миллиона рублей. Тогда в банке заявили, что ущерб клиенту возмещен в полном объеме, а провинившаяся сотрудница была уволена.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
217
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
651
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.