На Камчатке пойман серийный похититель канализационных люков

На Камчатке пойман серийный похититель канализационных люков

13 июля 2016 12:37
1870

На Камчатке пойман серийный похититель канализационных люков

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Петропавловска-Камчатского, промышлявшего кражей канализационных люков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«Накануне в дежурную часть полиции позвонил горожанин и рассказал, что только что стал свидетелем того, как на улице Невельского неизвестный погрузил железный колодезный люк в грузовик и уехал. Надписей, указывающих на то, что транспорт принадлежит компании по установке либо ремонту оборудования сети водоснабжения на машине не было, на одежде водителя также не было отличительных знаков. Гражданин подумал, что люк похищен, и обратился в полицию», - сообщили в УМВД.

Ориентировка на машину предполагаемого похитителя была передана наружным нарядам полиции. Через полчаса грузовик был задержан сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю в районе пригородного поселка Авача на территории пункта приема металла. Водителем оказался неработающий 25-летний горожанин. В ходе осмотра в машине было обнаружено еще четыре люка.

Установлено, что три люка принадлежат «Петропавловскому водоканалу», предприятие-владелец четвертого устанавливается.

Дознавателем полиции краевого центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
435
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
426
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.