Супруги с Камчатки пойдут под суд за кражу ноутбука

Супруги с Камчатки пойдут под суд за кражу ноутбука

25 июля 2016 17:04
2110

Супруги с Камчатки пойдут под суд за кражу ноутбука

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении супружеской пары из Петропавловска-Камчатского по обвинению в краже ноутбука, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Следствием установлено, что муж и жена совершили кражу 13 декабря прошлого года в торговом центре города Елизово. Они похитили с витрины в магазине ноутбук стоимостью более 20 тысяч рублей. Женщина отсоединила провода от техники и передала супругу, который спрятал технику под куртку. Уголовное дело, в

озбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору), передано прокурору для утверждения и затем будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мужчина обвиняется в совершении еще одного преступления. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). В мае этого года он продал не принадлежащий ему 20-футовый контейнер, находившийся у дома по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском. Он разместил объявление в сети Интернет, выдал себя за владельца и выручил на сделке 57 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в июне этого года муж и жена уже были осуждены за совершение трех краж в магазинах торговых центов краевой столицы. Петропавловск-Камчатским городским судом супругу назначено наказание в виде лишение свободы на срок один год шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима, 39-летняя женщина приговорена к исправленным работам сроком один год четыре месяца.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске задержали серийного квартирного вора

19.04.2024
363
В Петропавловске задержали серийного квартирного вора

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в серии краж из квартир, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

36-летний житель краевого центра специализировался на бытовой технике, банковских картах, телефонах.

Как установили сотрудники уголовного розыска, в июне 2022 года в одном из подъездов по улице Тушканова злоумышленник, проверив почтовые ящики, нашёл в одном из них ключи от квартиры. Он воспользовался «подарком» хозяев и украл бытовую технику стоимостью 10 тысяч рублей.

В апреле этого года горожанин таким же способом проник в две квартиры домов по улице Бохняка. Из одной похитил ноутбук стоимостью более 116 тысяч, из другой – также ноутбук, несколько смартфонов общей стоимостью 37 тысяч и пять тысяч рублей.

Еще одну кражу на днях он совершил из квартиры дома по улице Тушканова, похитив бытовую технику стоимостью 15 тысяч рублей.

Вор взят под стражу. Возбуждено четыре уголовных дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4095 След.