Родители отправили за решетку сына за кражу денег и угон машины

Родители отправили за решетку сына за кражу денег и угон машины

28 июля 2016 12:30
2314

Родители отправили за решетку сына за кражу денег и угон машины

Полиция задержала 19-летнего жителя Петропавловска-Камчатского по заявлению его родителей о краже денег и угоне машины, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«В полицию обратилась супружеская пара. 49-летний мужчина сообщил, что его пасынок утром угнал автомобиль, а также похитил сигнальный пистолет стоимостью шесть тысяч рублей. 47-летняя женщина заявила, что у неё сын украл банковскую карту, с которой снял 17 тысяч рублей», - сообщили в УМВД.

Сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили угнанное транспортное средство с механическими повреждениями в кювете в черте города. Спустя некоторое время оперативники задержали ранее судимого молодого человека, который дал признательные показания. Похищенные у матери деньги он потратил, сигнальный пистолет полицейские вернули владельцу.

В настоящее время злоумышленник помещен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено три уголовных дела: два по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», одно по ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
160
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
188
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.