Жительница Камчатки обокрала модницу прямо в примерочной

Жительница Камчатки обокрала модницу прямо в примерочной

03 августа 2016 10:13
1746

Жительница Камчатки обокрала модницу прямо в примерочной. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция по горячим следам задержала жительницу Петропавловска-Камчатского, обокравшую модницу прямо в примерочной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«В полицию поступил звонок от работниц торговой точки, расположенной на пр.50 лет Октября. Пока одна из покупательниц примеряла вещи, из кармана ее куртки, оставленной без присмотра, был похищен сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей. На место происшествия был направлен ближайший наряд полиции. Продавцы детально описали женщину, которая находилась рядом с примерочной. Именно она, по их мнению, могла быть причастна к совершению преступления», - сообщили в УМВД.

Менее чем через час подозреваемая была задержана. 43-летняя горожанка категорически отрицала свою причастность к совершению кражи, похищенный телефон полицейские у нее не нашли.

«В ходе дальнейшего разбирательства правоохранители установили, что, несмотря на заверения, именно она совершила хищение. Ранее судимая горожанка к моменту задержания успела продать краденое имущество. В дальнейшем стражи правопорядка нашли похищенный телефон и вернули его законной владелице. Потерпевшая написала в полицию заявление с просьбой привлечь злоумышленницу к уголовной ответственности», - добавили в полиции.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», в рамках его расследования она находится под подпиской о невыезде.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

24.04.2024
85
На Камчатке пьяная селянка зарезала сожителя

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против 39-летней женщины, подозреваемой в убийстве сожителя (ч.1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Фигурантка дела – жительница пос. Нагорный Елизовского района. По данным следствия, преступление она совершила вечером 18 апреля в квартире дома по ул. Совхозной. Женщина была пьяна, когда поссорилась со своим 33-летним сожителем. Она ударила мужчину ножом в грудь. Тот умер на месте.

Фигурантка арестована. Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Видео СУ СКР по Камчатскому краю.

 

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
379
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4102 След.