Жительница Камчатки обокрала модницу прямо в примерочной

Жительница Камчатки обокрала модницу прямо в примерочной

03 августа 2016 10:13
1744

Жительница Камчатки обокрала модницу прямо в примерочной. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция по горячим следам задержала жительницу Петропавловска-Камчатского, обокравшую модницу прямо в примерочной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«В полицию поступил звонок от работниц торговой точки, расположенной на пр.50 лет Октября. Пока одна из покупательниц примеряла вещи, из кармана ее куртки, оставленной без присмотра, был похищен сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей. На место происшествия был направлен ближайший наряд полиции. Продавцы детально описали женщину, которая находилась рядом с примерочной. Именно она, по их мнению, могла быть причастна к совершению преступления», - сообщили в УМВД.

Менее чем через час подозреваемая была задержана. 43-летняя горожанка категорически отрицала свою причастность к совершению кражи, похищенный телефон полицейские у нее не нашли.

«В ходе дальнейшего разбирательства правоохранители установили, что, несмотря на заверения, именно она совершила хищение. Ранее судимая горожанка к моменту задержания успела продать краденое имущество. В дальнейшем стражи правопорядка нашли похищенный телефон и вернули его законной владелице. Потерпевшая написала в полицию заявление с просьбой привлечь злоумышленницу к уголовной ответственности», - добавили в полиции.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», в рамках его расследования она находится под подпиской о невыезде.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
412
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
411
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.