Камчатский рыбак перевел «экстрасенсам» 10 миллионов рублей и не верит, что его обманули

Камчатский рыбак перевел «экстрасенсам» 10 миллионов рублей и не верит, что его обманули

11 августа 2016 16:37
2401

Камчатский рыбак перевел «экстрасенсам» 10 миллионов рублей и не верит, что его обманули

56-летний житель Петропавловска-Камчатского заплатил телефонным «экстрасенсам» 10 миллионов рублей за снятие порчи и лечение от бессонницы, сообщила пресс-служба краевой полиции.

Накануне мужчина, работающий старшим механиком в Рыболовецком колхозе им. В.И. Ленина, обратился в полицию. Он посчитал, что лечение слишком затянулось, а его стоимость показалась ему завышенной. Однако верить, что его обманули, рыбак отказывается. По этой причине он оценил причинённый моральный вред в 2 миллиона рублей.

Как сообщил мужчина, в 2013 году он смотрел по телевизору передачу про экстрасенсов и, поскольку подозревал, что плохое самочувствие у него из-за наведенной порчи, позвонил по указанному на экране номеру. Заявитель заплатил 25 000 рублей за «диагностику», а затем 1 миллион рублей за шесть сеансов «лечения», проведенных по телефону. В эту сумму также входила стоимость амулета удачи, который он получил по почте и должен был всегда носить с собой. Почувствовав улучшение своего здоровья, моряк отправился в рейс.

В апреле этого года он вновь почувствовал себя плохо и предположил, что порча вернулась. Увидев по одному из телеканалов очередного экстрасенса, потерпевший позвонил по указанному номеру, рассказал о своих проблемах, заплатив за четыре сеанса 2 миллиона рублей.

В июле ему позвонили и предложили подзарядить амулет, а также провести ритуал по общему улучшению здоровья. Мужчина согласился и вплоть до начала августа оплачивал ежедневные сеансы, переведя злоумышленникам в общей сумме 7 миллионов рублей.

Потерпевший потерял все свои сбережения, продал квартиру, автомобиль и сейчас живет на корабле. Друзья, понимая, что их товарищ в беде, отобрали у него паспорт, чтобы коллега не смог взять кредиты.

Полиция проводит проверку по факту мошенничества. Установлено, что мошенники звонили с телефонных номеров, зарегистрированных в Брянской и Рязанской области, Республиках Коми и Дагестан.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
308
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
749
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.