Подростки на Камчатке обокрали магазин, спустившись по веревке через крышу

Подростки на Камчатке обокрали магазин, спустившись по веревке через крышу

15 августа 2016 18:05
1832

Подростки на Камчатке обокрали магазин, спустившись по веревке через крышу. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция задержала трех молодых людей, которые обокрали магазин, спустившись по веревке через крышу, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«В Корякский отдел полиции по факсимильной связи поступило заявление от предпринимателя, чья торговая точка расположена в одном из отдаленных сел. Из складского помещения магазина были похищены 370 пачек сигарет, коробка зажигалок и сладости. Злоумышленники проникли в помещение, разобрав кусок крыши в том месте, где ранее находилась труба печного отопления. Полицейскими установлено, что к совершению кражи причастны трое местных жителей, двое из которых являются несовершеннолетними», - сообщили в УМВД.

Как рассказал оперативникам 19-летний молодой человек, он подрабатывал в магазине грузчиком и знал, где хранится товар, а также как можно проникнуть в магазин. Встретив знакомых подростков, одному из которых 17 лет, второму 15 лет, он предложил им совершить кражу. Молодые люди забрались на крышу строения, разобрали потолочное перекрытие и, закрепив предварительно найденную веревку, спустились по ней вниз. Из магазина они «вышли» тем же путем. Сумма причиненного материального ущерба составила более 33 тысяч рублей. Ранее никто из молодых людей в поле зрения правоохранительных органов не попадал, подростки воспитываются в полных благополучных семьях.

По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Стоит отметить, что если несовершеннолетние будут нести ответственность за совершение одного преступления. Взрослому участнику кражи может впоследствии быть предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.150 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

16.04.2024
295
Почтовый курьер на Камчатке присвоила 650 тысяч рублей

20-летняя жительница Петропавловска-Камчатского признана виновной в хищении крупной суммы у работодателя, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

В 2020 году девушка работала в транспортной компании, доставляя посылки и получая от клиентов деньги в счёт оплаты услуг. Средства в кассу предприятия она не сдавала, а присваивала их. Общий ущерб предприятию превысил 650 тысяч рублей.

Суд, несмотря на уверения горожанки, что деньги она собиралась вернуть, признал её виновной по ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение в крупном размере вверенного имущества). Девушка приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

16.04.2024
347
 Житель Камчатки присвоил соцвыплаты сына-инвалида

Лишенный родительских прав житель Усть-Большерецка присвоил социальные выплаты ребенка-инвалида, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

В прокуратуре рассказали, что в 2023 году суд лишил родительских прав родителей 12-летнего мальчика, самоустранившихся от его воспитания. Ребенок-инвалид с рождения живет со своей бабушкой, которая содержит его, занимается воспитанием, обучением и лечением мальчика.

«Отец с января по декабрь 2023 года получил положенные сыну социальные выплаты в размере более 250 тыс. рублей и потратил их на собственные нужды», - сказали в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4089 След.