Жители Камчатки, насмерть забившие таксиста, предстанут перед судом

Жители Камчатки, насмерть забившие таксиста, предстанут перед судом

24 августа 2016 11:15
3129

Жители Камчатки, насмерть забившие таксиста, предстанут перед судом

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Петропавловска-Камчатского, насмерть забивших таксиста, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«По данным следствия, вечером 23 марта 52-летний водитель такси фирмы «Экспресс» осуществлял перевозку пассажира по Петропавловску-Камчатскому. В то время, когда автомашина проезжала мимо дома № 8 по улице Тушканова, дорогу ей преградили четверо мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Из-за снежных завалов, образовавшихся во дворе дома, и узкой проезжей части, объехать мужчин таксисту не представлялось возможным. Воспользовавшись сложившейся ситуацией, злоумышленники потребовали от таксиста деньги за проезд по межквартальной дороге. Услышав отказ, двое мужчин стали наносить водителю такси удары кулаками по голове и лицу через окно, открытое водителем для разговора. Через некоторое время водителю такси удалось отъехать на некоторое расстояние от агрессивно настроенных мужчин, однако, проехав несколько метров, машина застряла в снегу, что позволило злоумышленникам нанести таксисту еще несколько ударов. После этого обвиняемые покинули место происшествия, а 52-летний мужчина от полученных телесных повреждений (ЗЧМТ) скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи», - сообщили в СКР.

Обвиняемые содержатся под стражей. Вину в инкриминированном им преступлении они не признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

24.04.2024
339
Две жительницы Камчатки получили условные сроки за призывы к расправе с властями

Суды вынесли обвинительные приговоры двум местным жительницам по уголовным делам о публичных призывах в интернете к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК РФ), передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФСБ России по Камчатскому краю.

«Приговорами Елизовского районного и Вилючинского городского суда им назначены наказания в виде 9 месяцев и 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием интернет-сайтов, форумов, групп и чатов в социальных сетях и интернете», - сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, жительницы Елизова и Вилючинска разместили в мессенджере сообщения, призывающие к жестоким расправе и убийствам представителей федеральных и региональных органов власти.

«В том числе одна из них опубликовала заявление о необходимости подражания действиям, происходящим на Украине (после государственного переворота)», - отметили в ФСБ. 

Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

24.04.2024
196
 Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

Полицейские возбудили уголовное дело против 31-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемую в краже вещей и духов из торгового центра (ст. 158 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что кражу женщина совершила в апреле в одном из торговых центров по улице Пограничная. В одном из магазинов она стащила с витрины сумку и женские вещи на сумму более 16 тыс. рублей. В этот же день горожанка пыталась похитить из другого магазина духи стоимостью 4 тыс. рублей, но ее поймали продавцы.

«Женщине избрана мера пресечения в виде ареста», - сказали в полиции.

Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4101 След.