Двое жителей столицы Камчатки удивились, что купленные на улице Iрhone оказались подделкой

Двое жителей столицы Камчатки удивились, что купленные на улице Iрhone оказались подделкой

30 августа 2016 13:17
1190

Двое жителей столицы Камчатки удивились, что купленные на улице Iрhone оказались подделкой

Полиция проводит проверку по заявлениям двух жителей Петропавловска-Камчатского, которые купили на улице поддельные мобильные телефоны Iрhone, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«В полицию Петропавловска-Камчатского по факту продажи поддельных сотовых телефонов обратились 35-летняя женщина и 16-летний подросток. На улице они купили мобильные устройства марки «Iрhone 6S». Женщина осознала, что стала жертвой обмана, увидев, что качество снимков фотокамеры ниже ожидаемого. Несовершеннолетний обнаружил, что на его телефоне установлена недопустимая для оригинала операционная система «Андроид». О том, что они стали жертвой аферистов горожане заявили в полицию», - сообщили в УМВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали «продавцов». Ими оказались браться, 1990 и 1994 годов рождения, приехавшие на полуостров из Краснодарского края. Полицейским оба признались, что приобрели телефоны на московском рынке и знали, что это не оригиналы.

В рамках уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» в отношении 22-летнего приезжего, обманувшего женщину, мерой пресечения избрана подписка о невыезде. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по второму факту мошенничества.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
423
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
419
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.