На Камчатке 10-летний мальчик украл дрель и игровую приставку

На Камчатке 10-летний мальчик украл дрель и игровую приставку

01 сентября 2016 12:10
2146

На Камчатке 10-летний мальчик украл дрель и игровую приставку

Днем 31 августа в полицию поступило заявление от 46-летнего жителя п. Ключи. С принадлежащего ему дачного домика были похищены дрель и игровая компьютерная приставка. Злоумышленник проник в дом через открытую форточку, сообщила пресс-служба краевой полиции.

В поле зрения оперативников попал 10-летний подросток, у которого стражи правопорядка нашли и изъяли похищенное имущество, которое он «надежно» спрятал от родителей. Ранее мальчик состоял на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за совершение нескольких краж, но вначале лета был снят с учета в связи с исправлением. Несовершеннолетний, воспитывающийся в благополучной семье, на протяжении года не допускал нарушений, хорошо учился в школе, по месту жительства характеризовался положительно. В связи с этим из учебного заведения поступило ходатайство о снятии его с полицейского учета.

В настоящее время решается вопрос о возобновлении контроля над школьником со стороны правоохранительных органов. В возбуждении уголовного дела в связи с недостижением подростком возраста уголовной ответственности, отказано. Инспектором по делам несовершеннолетних готовятся материалы о помещении несовершеннолетнего в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
195
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
338
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.