Сельчанина, убившего жену из ревности, отправили на принудительное лечение

Сельчанина, убившего жену из ревности, отправили на принудительное лечение

07 сентября 2016 9:33
1322

Сельчанина, убившего жену из ревности, отправили на принудительное лечение

По решению суда житель села Эссо, убивший жену из ревности, пройдет принудительное лечение, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

«Следствием и судом установлено, что 22 января 55-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру к тёще, где с октября 2015 года стала проживать отдельно от него супруга, и из личных неприязненных отношений к последней, возникших из ревности, полагая, что супруга ему изменяет, с целью убийства, направил ствол незаконно хранившегося у него самодельного карабина калибра 5,6 мм на супругу, после чего произвел один выстрел, причинив женщине телесные повреждения в виде проникающего огнестрельного ранения черепа с повреждением головного мозга, от которых потерпевшая скончалась в медицинском учреждении. Затем злоумышленник предпринял попытку суицида, приставив ствол того же карабина к своей голове, однако увидев происходящее тёща, находящаяся в квартире, толкнула его, в результате чего мужчина произвел выстрел себе в голову, однако пуля не задела жизненно важных органов и не причинила повреждений», - сообщили в СКР.

Согласно заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан неспособным осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Постановлением суда, учитывая, что деяния, запрещенные уголовным законом, совершены мужчиной в состоянии невменяемости, в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь стационарного специализированного типа.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
265
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
702
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.