Сотрудница камчатской гостиницы отдала 40 тыс рублей мошеннику, представившемуся ее начальником

Сотрудница камчатской гостиницы отдала 40 тыс рублей мошеннику, представившемуся ее начальником

13 сентября 2016 14:14
1161

Сотрудница камчатской гостиницы отдала 40 тыс рублей мошеннику, представившемуся ее начальником

Полиция проводит проверку по заявлению о мошенничестве, в результате которого одна из гостиниц лишилась 40 тысяч рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«В полицию обратился директор предприятия в сфере туризма, который сообщил, что утром на служебный телефон позвонил неизвестный и, представившись его именем, сообщил сотруднице, что необходимо передать 40 тысяч рублей водителю на приобретение оборудования. Девушка выполнила распоряжение «начальника» и отдала приехавшему мужчине указанную сумму», - сообщили в УМВД.

Полицейские установили, что деньги забрал 47-летний таксист, который выполнял указания того же злоумышленника. Мужчина перевел через терминалы 39 тысяч рублей мошенникам и одну тысячу рублей по указанию «заказчика» оставил себе.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Установлено, что телефонные номера подозреваемых зарегистрированы в Волгограде.

Также с заявлением обратился 24-летний житель Петропавловска-Камчатского, продающий свой автомобиль через электронную доску объявлений. Ему позвонил мужчина и предложил перевести предоплату за машину. Следуя указаниям «покупателя», потерпевший подключил на телефон злоумышленника «Мобильный банк», после чего с его счета было похищено 10 тысяч рублей.

По данному факту полиция проводит проверку.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
435
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
426
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.