Трое жителей Камчатки предстанут перед судом за групповое убийство

Трое жителей Камчатки предстанут перед судом за групповое убийство

13 сентября 2016 17:35
2299

Трое жителей Камчатки предстанут перед судом за групповое убийство

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей краевого центра (1977, 1986 и 1985 годов рождения). Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

По данным следствия, в октябре 2015 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения в одном из гаражей гаражно-строительного комплекса, расположенного по улице Командорская в городе Петропавловске-Камчатском, поссорились с 29-летним жителем краевого центра. Конфликт возник из-за того, что последний требовал от одного из обвиняемых вернуть принадлежащую ему игровую приставку, а в случае не возврата обратиться в правоохранительные органы.

В ходе выяснения отношений они столкнули мужчину в смотровую яму гаража, где кулаками, ногами и штыковой лопатой нанесли многочисленные удары (более 140) по голове и телу потерпевшего. Далее, злоумышленники на автомашине, принадлежащей потерпевшему, вывезли его на прибрежную полосу акватории Авачинской бухты, где накинув отрезок ткани не шею мужчины, душили его. После чего, убедившись, что он умер, с целью сокрытия совершенного преступления, обвиняемые привязали к телу потерпевшего камень, и сбросили его в воду с недостроенного пирса, расположенного на участке местности на прибрежной полосе акватории Авачинской бухты.

Тело потерпевшего с глубины 7-9 метров извлечено водолазами МЧС по Камчатскому краю через два дня после совершения преступления.

Обвиняемые ранее неоднократно судимы за имущественные преступления. Двое из них после совершения преступления покинули полуостров и находились в федеральном розыске. Их местонахождение было установлено спустя пять месяцев после совершения преступления. Один из злоумышленников скрывался в Приморском крае, второй в Краснодарском крае.

Несмотря на непризнание своей вины обвиняемыми, следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

24.04.2024
5
 Жительница Петропавловска арестована за кражу вещей и духов из ТЦ

Полицейские возбудили уголовное дело против 31-летней жительницы Петропавловска-Камчатского, подозреваемую в краже вещей и духов из торгового центра (ст. 158 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что кражу женщина совершила в апреле в одном из торговых центров по улице Пограничная. В одном из магазинов она стащила с витрины сумку и женские вещи на сумму более 16 тыс. рублей. В этот же день горожанка пыталась похитить из другого магазина духи стоимостью 4 тыс. рублей, но ее поймали продавцы.

«Женщине избрана мера пресечения в виде ареста», - сказали в полиции.

Похищенные вещи изъяты и возвращены владельцу. 

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
373
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4101 След.