Трое жителей Камчатки предстанут перед судом за групповое убийство

Трое жителей Камчатки предстанут перед судом за групповое убийство

13 сентября 2016 17:35
2302

Трое жителей Камчатки предстанут перед судом за групповое убийство

На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей краевого центра (1977, 1986 и 1985 годов рождения). Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

По данным следствия, в октябре 2015 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения в одном из гаражей гаражно-строительного комплекса, расположенного по улице Командорская в городе Петропавловске-Камчатском, поссорились с 29-летним жителем краевого центра. Конфликт возник из-за того, что последний требовал от одного из обвиняемых вернуть принадлежащую ему игровую приставку, а в случае не возврата обратиться в правоохранительные органы.

В ходе выяснения отношений они столкнули мужчину в смотровую яму гаража, где кулаками, ногами и штыковой лопатой нанесли многочисленные удары (более 140) по голове и телу потерпевшего. Далее, злоумышленники на автомашине, принадлежащей потерпевшему, вывезли его на прибрежную полосу акватории Авачинской бухты, где накинув отрезок ткани не шею мужчины, душили его. После чего, убедившись, что он умер, с целью сокрытия совершенного преступления, обвиняемые привязали к телу потерпевшего камень, и сбросили его в воду с недостроенного пирса, расположенного на участке местности на прибрежной полосе акватории Авачинской бухты.

Тело потерпевшего с глубины 7-9 метров извлечено водолазами МЧС по Камчатскому краю через два дня после совершения преступления.

Обвиняемые ранее неоднократно судимы за имущественные преступления. Двое из них после совершения преступления покинули полуостров и находились в федеральном розыске. Их местонахождение было установлено спустя пять месяцев после совершения преступления. Один из злоумышленников скрывался в Приморском крае, второй в Краснодарском крае.

Несмотря на непризнание своей вины обвиняемыми, следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

24.04.2024
346
На Камчатке угонщик вездехода получил условный срок с выплатой 6 млн рублей

В Милькове вынесен приговор мужчине, приехавшему на полуостров на заработки, за угон вездехода и незаконный оборот наркотиков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина работал на одной из баз отдыха, где припарковался дорогостоящий вездеход «Турист». Работник решил покататься и, взяв с собой знакомого, поехал осваивать мильковские дороги.

Не справившись с управлением, он допустил опрокидывание транспортного средства. Угонщик с пассажиром получили различные травмы.

Во время опрокидывания вездехода из кармана куртки приезжего работника выпали наркотики, которые он приобрёл для личного употребления. Мужчина этого не заметил.

Наркотические средства обнаружили в салоне вездехода прибывшие для оформления ДТП сотрудники Госавтоинспекции. К угону прибавилась ещё одна статья.

Суд состоялся после лечения мужчина в больнице. Вину он признал и в содеянном раскаялся. С учётом смягчающих обстоятельств суд приговорил его к двум годам лишения свободы и штрафу в 18 тысяч рублей.

Но мужчине придётся возместить ущерб, причинённый вездеходу. Его стоимость суд определил в 6 миллионов рублей.

Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

24.04.2024
308
Пьяный камчатский сосед в ссоре из-за кота угрожал его хозяйке убийством

Елизовский районный суд приговорил 51-летнего местного жителя к обязательным работам за угрозу убийством, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Инцидент произошёл в январе в коммунальной квартире. Пьяный мужчина начал скандалить с соседкой из-за её кота.

Злоумышленник, исчерпав словесный ресурс, взял газовый пистолет и направил его в сторону женщины, которая испугалась агрессивного поведения соседа.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Суд назначил ему наказание в виде 340 часов обязательных работ.

Елизовчанин свою вину не признал, заявив, что намеревался убить только домашнее животное. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4104 След.