На Камчатке на 2 месяца арестовали погоревшего на взятке «главного борца с коррупцией»

На Камчатке на 2 месяца арестовали погоревшего на взятке «главного борца с коррупцией»

16 сентября 2016 9:08
6239

На Камчатке на 2 месяца арестовали погоревшего на взятке «главного борца с коррупцией» . Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», накануне Петропавловск-Камчатский городской суд избрал меру пресечения начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Этого полицейского задержали 12 сентября по подозрению в попытке получения взятки в сумме 2,5 миллиона рублей.

Имя фигуранта не называется, но по сведениям источников РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в правоохранительных органах, речь идет о 33-летнем Геннадии Таюрском.

По версии следствия, начальник ОЭБ и ПК УМВД России по г.Петропавловску-Камчатскому через посредника пытался получить взятку в сумме 2,5 миллиона рублей от главного бухгалтера предприятия, которую подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Полицейский обещал подозреваемой смягчить уголовную ответственность, прекратить проверочные мероприятия, максимально затягивать сроки возбуждения уголовного дела, чтобы дать ей возможность скрыть принадлежащее ей имущество, а также обеспечить беспрепятственный выезд за пределы Камчатского края.

Однако посредник после передачи денег был задержан сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю, что помешало полицейскому чиновнику по не зависящим от него обстоятельствам получить предназначавшуюся ему взятку.

Суд решил избрать подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Решение не вступило в силу и может быть обжаловано.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

20.04.2024
324
Мошенник обманул камчатскую пенсионерку на 12 миллионов рублей

62-летняя жительница Петропавловска-Камчатского лишилась сбережений, поверив аферисту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД краевого центра.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом якобы предотвращения финансирования террористических организаций он убедил горожанку перевести деньги. В течение недели пенсионерка отправила аферисту более 12 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции пытаются установить личность злоумышленника.

Напомним, на днях 64-летняя жительница краевого центра, попавшись на подобную уловку, перевела мошенникам 8,4 миллиона рублей.

Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

20.04.2024
330
Пьяному камчатскому угонщику грозит пять лет колонии

В Елизовском районе пьяный 32-летний водитель не справился с управлением автомобилем «Тойота Церес» и оказался в кювете, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МВД.

При проверке выяснилось, что мужчина никогда не имел водительских прав, а иномарку угнал несколько часов назад из поселка Лесной. Сельчанина задержали, а «Тойоту» отправили на спецстоянку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4096 След.