В столице Камчатки задержали злоумышленницу с духами

В столице Камчатки задержали злоумышленницу с духами

22 сентября 2016 15:53
1670

В столице Камчатки задержали злоумышленницу с духами

В Петропавловске-Камчатском в отношении женщины, пытавшейся похитить из магазина духи, возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба полиции краевого центра.

Накануне работники магазина парфюмерии и косметики, расположенном на ул. Пограничная, задержали женщину, которая пыталась похитить духи. Они сообщили об инциденте в полицию. Управляющая магазином рассказала стражам правопорядка, что неизвестная пыталась вынести из торгового павильона духи, за которые не заплатила, но была задержана работниками.

Выяснилось, что зайдя в торговый зал, 41-летняя неработающая горожанка взяла с полки коробку с духами стоимостью более трех тысяч рублей и, положив под куртку, вышла. Рамка «антивор» при этом не сработала. Заметив пропажу, одна из работниц успела догнать злоумышленницу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). С женщины взята подписка о невыезде.

Фото из открытых источников.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
214
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

29.03.2024
285
Полицейские изъяли у жителя Камчатки почти 3 кг синтетических наркотиков

Полицейские в Петропавловске-Камчатском возбудили против 22-летнего горожанина уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

В полиции рассказали, что парень купил запрещённые вещества в Москве и привёз их на Камчатку.

«В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пластиковую ёмкость с «синтетикой» массой почти 3 кг, что подтверждено исследованием», - сказали в ведомстве.

По версии полиции, криминальный товар злоумышленник планировал продавать бесконтактным способом посредством интернет-магазина.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.