На Камчатке пойдут по суд рецидивисты, жестоко убившие человека из-за игровой приставки

На Камчатке пойдут по суд рецидивисты, жестоко убившие человека из-за игровой приставки

27 сентября 2016 7:56
2902

На Камчатке пойдут по суд рецидивисты, жестоко убившие человека из-за игровой приставки. Фото пресс-службы СУ СКР по Камчатскому краю
Фото пресс-службы СУ СКР по Камчатскому краю

В суд направлено уголовное дело в отношении троих жителей Петропавловска-Камчатского, которых обвиняют в жестоком убийстве 29-летнего горожанина. Тело убитого с множественными ранами было обнаружено в Авачинской бухте осенью прошлого года. Как выяснилось, мужчина лишился жизни из-за игровой приставки.

Следствием было установлено, что в октябре 2015 года трое пьяных неработающих жителей краевого центра 29, 30 и 38 лет, жестоко убили 29-летнего мужчину за то, что тот требовал вернуть принадлежащую ему игровую приставку, а в случае невозврата обещал обратиться в правоохранительные органы.

«Всё произошло в одном из гаражей гаражно-строительного комплекса по улице Командорской в городе Петропавловске-Камчатском. В ходе ссоры сначала молодого человека столкнули в смотровую яму гаража, где кулаками, ногами и лопатой обвиняемые нанесли ему более 140 ударов по голове и телу. После этого злоумышленники на автомашине, принадлежащей потерпевшему, вывезли его на берег Авачинской бухты, где, накинув отрезок ткани на шею мужчины, душили его. Убедившись, что он умер, с целью сокрытия совершенного преступления, обвиняемые привязали к телу потерпевшего камень, и сбросили его в воду с недостроенного пирса, расположенного на прибрежной полосе бухты», - рассказали в краевой прокуратуре.

Расследование вели следователи Следственного управления СКР по Камчатскому краю. Двое из обвиняемых после совершения преступления покинули полуостров и находились в федеральном розыске. Одного из злоумышленников спустя пять месяцев задержали в Приморском крае, второго- в Краснодарском крае.

Все трое являются рецидивистами, поскольку ранее неоднократно совершали умышленные преступления и на момент убийства молодого человека имели непогашенные судимости. А один из обвиняемых хорошо знал потерпевшего – они жили по соседству и в детстве играли в одном дворе.

Уголовным кодексом Российской Федерации по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

29.03.2024
341
Кассир камчатского магазина за хищение миллиона рублей получила условный срок

Краевой суд оставил в силе приговор 49-летней жительнице Елизова, похитившей более миллиона рублей, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Женщина работала кассиром в одном из елизовских магазинов. Она систематически производила аннулирование кассовых чеков за оплаченный покупателями товар, похитив таким образом свыше 1,1 миллиона рублей.

Руководство обратило внимание на большое количество операций «отмена» при возврате товара покупателям, при этом он лишь значился в магазине, а по факту отсутствовал. После инвентаризации и изучения записей с камер видеонаблюдения выяснилось, с какой кассы «уходили» деньги.

Елизовский районный суд приговорил женщину по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств в особо крупном размере) к двум годам лишения свободы условно. Свою вину она не признала и подала апелляцию.

Краевой суд, проверив материалы дела, оставил приговор без изменения. Там отметили, что вина гражданки полностью доказана.

На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

29.03.2024
415
На Камчатке женщина вонзила нож сожителю в сердце за спрятанный паспорт

В Петропавловск-Камчатский суд направлено уголовное дело 34-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре Камчатского края.

По версии следствия, преступление женщина совершила в январе этого года. В ходе совместной пьянки она поссорилась со своим сожителем из-за того, что тот накануне он спрятал ее паспорт и личные вещи. Она взяло нож и вонзила его в сердце мужчины.

Бесчувственное тело сожителя она выволокла в подъезд и бросила на лестничной площадке.

«Мужчина выжил благодаря соседям, которые вызвали медиков», - отметили в прокуратуре.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4066 След.