Еще двое жителей Камчатки стали жертвами телефонных мошенников

Еще двое жителей Камчатки стали жертвами телефонных мошенников

04 октября 2016 11:33
1107

Еще двое жителей Камчатки стали жертвами телефонных мошенников

За прошедшие сутки двое камчатцев стали жертвами телефонных мошенников/ Одна потерпевшая приобретала сотовый телефон на avito.ru, вторая вместе с «сотрудником техподдержки» разблокировала банковскую карту, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

В полицию обратилась 37-летняя жительница Петропавловска-Камчатского, которая сразу не поняла, что приобретает мобильный у мошенников. Объявление о продаже аппарата она увидела в интернете. По указанному номеру ответила девушка, которая сообщила, что дорогостоящий товар можно приобрести в рассрочку. Покупательница перевела через терминал оплаты более 5 000 рублей, после чего «оператор» перезвонила и сообщила, что курьер отказывается отвозить товар за эти деньги и необходимо еще пополнить счет. Только тогда женщина поняла, что разговаривает со злоумышленницей и обратилась в полицию.

47-летней жительнице краевой столицы пришло смс-сообщение «Ваша карта заблокирована, телефон техподдержки – 8-800…». Женщина позвонила по данному номеру, пообщалась со «специалистом», который сообщил номер сотового руководителя службы безопасности. В телефонном разговоре с «начальником» она сообщила данные своей банковской карты и код-подтверждение, после чего с её счета злоумышленники похитили более 45 тысяч рублей.

По данным фактам полиция проводит проверку. Установлено, что звонили потерпевшим с телефонных номеров, зарегистрированных в Ростовской и Самарской областях.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

23.04.2024
287
Жителя Камчатки лишили автомобиля за пристрастие к алкоголю

В Петропавловске-Камчатском суд конфисковал автомобиль у 38-летнего горожанина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как установил суд, в январе мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности и лишённый права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, в очередной раз пьяным сел за руль.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Лишение водительских прав продлено до полутора лет. Также в доход государства конфискован автомобиль горожанина.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

23.04.2024
726
Камчатский рыбопромышленник попался на подкупе пограничника

Следователи возбудили уголовное дело против 40-летнего жителя Елизова, который попался с поличным при передаче взятки пограничнику, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Мужчине инкриминируется ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, преступление елизовчанин - представитель одной из коммерческих организаций – совершил 3 апреля.

«Он лично передал должностному лицу пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району, действующему в рамках оперативного мероприятия, 200 тыс. руб., являющиеся первой частью взятки в сумме 700 тыс. рублей», - рассказали в СК.

За эти деньги коммерсант рассчитывал на покровительство ведомства во время лососевой путины-2024, в частности, на бездействие пограничников при выявлении нарушений.

Преступление выявило подразделение собственной безопасности пограничного управления.

Фигурант дела отправлен под домашний арест.

Видео предоставлено СУ СКР по Камчатскому краю.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 4100 След.